PAGINA INICIAL FALE CONOSCO FACEBOOK TWITTER YOUTUBE
PAGINA INICIAL
CLASSIFICAÇÃO - MOTOCROSS
PODIO DA 7º ETAPA MOTOCROSS 20/09/15 EM DIAMANTINO


PODIO DA 7ª ETAPA  CAMPEONATO ESTADUAL DE MOTOCROSS –LEMAMT  20/09/2015 DIAMANTINO-MT –REGIONAL MOTOCROSS ETAPA 02

                                

 

 

CAT; NOVATOS

1º - ROMARIO ROSA                            TAPURAH

2º - FELIPE  SOCIO                             SORRISO

3º - EDSON MARQUES                         NOVA MUTUM

4º - ANDERSON DELCASTANHOL          DIAMANTINO

5º - MARCOS SOUZA                            NOVA MARINGÁ

 

CAT; OPEN

1º - EDILSON NUNES                           NOVA MUTUN

2º - JULIANO  RODRIGUES                   NOVA MUTUM

3º - RUBENS QUEIROZ                         DIAMANTINO

4º -ELADR RODHE                               SORRISO

5º -VAGNER PESSATTO                        NOVA MUTUM

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - MARCOS ALEXANDRE                 SINOP

 2º - ROMARIO ROSA                        TAPURAH

3º - EDILSON NUNES                       NOVA MUTUN

4º - FELIPE SOCIO                           SORRISO

5º-RUBENS QUEIROS                       DIAMANTINO

 

CAT: MX-1

1º - CEZAR A. ZAMBONI              JUINA

2º - CLEITON BORGES                 NOVA  UBIRATÃ

3º -THIAGO MENZEL                   SINOP

 4º - PETERSON –BETO               SORRISO

5º - RODRIGO BARRETO              PRIMAVERA DO LESTE

 

CAT: MX-2

1º - JOÃO VITOR                             COLIDER

2º -PETERSON – BETO                    SORRISO

 3º -JULIANO POLETO                     SORRISO

4º-RODRIGO BARRETO                    PRIMAVERA DO LESTE

5º - TADEU PIZZATTO                     BARRA DO BUGRES

 

CAT: F. LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI               JUINA

2º - CLEITON BORGES                  NOVA  UBIRATÃ

3º -THIAGO MENZEL                    SINOP

 4º - RAFAEL KLUGE                    LUCAS DO RIO VERDE

5º - EDILSON NUNES                   NOVA MUTUM

 

 

CAT: MX-EXTRA

1º - LUIZ CEZAR                          TANGARA DA SERRA

 2º - CLAUDIO PRUDENTE            CUIABA

3º - JUAREZ   RIBEIRO                 SORRISO

4º - VAGNER CUNHA                    CAMPO NOVO PARECIS

5º - GILBERTO DALEPIANE           DIAMANTINO

 

 

CAT: FEMENINA

 1º - ANA MARIA  CARAN                 BARRA DO BUGRES

2º - IZABELA SANTOS                     BARRA DO BUGRS

3º -  VANESSA BARRA                     TAPURAH

4º - DAINE ALVES                          SAPEZAL

5º -  MARA VARELA                        CUIABA

 

CAT:  JUVENIL/JR

1º -MARCOS ALEXANDRE                    SINOP

 2º -  PABLO CARDOSO                       CAMPO N, PARECIS

3º - EDUARDO  OLIVEIRA                   SORRRISO

4º - FABIO VARELA                             CUIABA

5º - ANA CARAN                                 BARRA DO BUGRE

 

 

CAT:  OS TRILHEIROS- DIAMANTINO

 

1º -RODRIGO MECHEUTI                  DIAMATINO

 2º -  EDUARDO OLIVEIRA                DIAMANTINO

3º - GERCY SANTOS                          DIAMANTINO

4º - ROGERIO BASTIANI                   DIAMANTINO

5º - RODRIGO SILVA                        DIAMANTINO

PODIO DA ABERTURA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE MOTOCROSS –LEMAMT - 12/04/15 EM ARENAPOLIS-MT





CAT: NOVATOS

1º - JOÃO GUILERME BUENO              JUINA

2º - FILIPE MENDONÇA                      JUINA

3º - ANDERSON DELCASTANHOL        DIAMANTINO

4º - LUIS P.GUIMARÃES                     BARRA DO BUGRES

5º - DANIEL DALEPIANE                    DIAMANTINO

 

CAT; OPEN

1º - EDILSON NUNES                         NOVA MUTUN

2º - RUBENS QUEIROZ                       DIAMANTINO

3º - FRANCISCO C. ALENCAR              SORRISO

4º - JULIANO RODRIGUES                   NOVA MUTUN

5º - HITAMAR S. MOREIRA                  BARRA DO BUGRES

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - MATHEUS ZILLI                          VILHENO -RO

 2º - ELDER BORGES                         TAPURAH

3º - EDILSON NUNES                        NOVA MUTUN

4º - ROMARIO ROSA                          TAPURAH

5º - FILIPE MANDONÇA                     JUINA

 

CAT: MX-2

1º -MATHEUS ZILLI                        VILHENA-RO

2º - JOÃO VITOR                            SORRISO

3º -ADRIANO SOARES                    CAMPO VERDE

 4º - DEVAIR LOPES                       BARRA DO BUGRES

5º - TADEU PIZZATTO                    BARRA DO BUGRES

 

CAT: F. LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI                 JUINA

2º - EDILSON NUNES                     NOVA MUTUN

3º -RUBENS QUEIROZ                    DIAMANTINO

 4º - FRANCISCO C, ALENCAR         SORRISO

5º - ELDER BORGES                       TAPURAH

 

CAT: MX- 1

1º - CEZAR A. ZAMBONI                JUINA

2º -MATHEUS ZILLI                      VILHENA -RO

3º - JOÃO VITOR                          SORRISO

4º - ADRIANO SOARES                CAMPO VERDE

5º - ELADIR ROHDEN                  SORRISO

 

 

CAT: MX-EXTRA

1º - RAFAEL MELO                      SORRISO

 2º - RODRIGO F. MOREIRA         BARRA DO BUGRES

3º - LUCAS VARELA                    CUIABA

4º - ITAMAR GONÇALVES            VARZEA GRANDE

5º - JORGE CARAN                       BARRA DO BUGRES

 

 

CAT: FEMENINA

1º - KALINE GONÇALVES             VARZEA GRANDE

 2º - ANA MARIA  CARAN              BARRA DO BUGRES

3º - IZABELA SANTOS                  BARRA DO BUGRS

4º -  VANESSA BARRA                  TAPURAH

5º -  MARA VARELA                      CUIABA

 

CAT:  JUVENIL/JR

1º - KALLID GONÇALVES                VARZEA GRANDE

 2º -  PABLO CARDOSO                   CAMPO N, PARECIS

3º - EDUARDO  OLIVEIRA               SORRRISO

4º - FABIO VARELA                         CUIABA

5º - KALINE GONÇALVES                VARZEA GRANDE

PODIO ETAPA FINAL 15/16 DE NOVEMBRO 2014 ARENAPOLIS-MT


CAT; INICIANTE

1º GUSTAVO DE O. CORREIA      MIRASSOL DÓESTE

2º - ELDER BORGES                      TAPURÁ

3º FILIPE MENDONÇA                    JUINA

4º  RUBENS DE QUEIROS            DIAMANTINO

5º -EDSON L.JUNIOR                    NOVA MUTUM


 

CAT; OPEN

1º-PETERSON PFCIFER                 SORRISO

2º-EDILSON NUNES                         NOVA MUTUN

3º - GILBERTO DELAPIANE            DIAMANTINO

4º-GILSON ALVES                           TANGARA DA SERRA

5º-PAULO FARIAS                           BARRA DO BUGRES


 

CAT: INTERMEDIARIA

1º- MARCOS ALEXANDRE             SINOP

2º-PETERSON PFCIFER                 SORRISO

3º- GUSTAVO CORREIA                MIRASSOL ÒESTE

4º - DEVAIR LOPES                        BARRA DO BUGRES

5º - EDILSON NUNES                     NOVA MUTUN

 

 

CAT: JUVENIL/FEM.

1º- MARCOS ALEXANDRE          SINOP

2º -KHALLID GONÇALVES         VARZEA GRANDE

3º FABIO VARELA                       CUIABA 4

4º - KALINE GONÇALVES           VARZEA GRANDE

5º - PABLO CARDOSO               CAMPO NOVO

 

CAT: MX- 2

1º --PETERSON PFCIFER            SORRISO

2º- RAFAEL KLUGE                      LUCA RIO VERDE

3º- ADRIANO SOARES                CAMPO VERDE

4º-EDUARDO PIZZATO               CUIABA

5º- DANI ROGHER                         CUIABA


 

CAT: F. LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI             JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL            NOVO UBIRATÂ

3º - THIAGO MENZEL                   SINOP

4º - HERIK VASCONCELOS         VARZEA GRANDE

5º -PETERSON FFHER                 SORRISO


 

CAT: MX- 1

1º - CEZAR A. ZAMBONI            JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL           NOVO UBIRATÃ

3º - THIAGO MENZEL                  SINOP

4º -PETERSON PFCIFER              SORRISO

5º - ADRIANO SOARES                CAMPO VERDE


 

CAT: PRATA DA CASA               

1º - DANIEL DALEPIANE                    DIAMANTINO

2º -UANDERSON  DALACASTAHOL  DIAMANTINO

3º -MARCOS DA SILVA                        MIRASSOL DÒESTE

4º - ERIVAL CAPISTRANO                   DIAMANTINO

5º- EDSON MARQUES                         NOVA MUTUM


 

CAT: FEMENINA            

1º - ANA MARIA CARAN                  BARRA DO BUGRES

2º -KALINE GONÇALVES                VARZEA GRANDE

3º -IZABELA  SANTOS                     BARRA DO BUGRES

4º - IONARA FERNANDES                SINOP

5º- KEILA YUSEFF                            VARZEA GRANDE

PODIO DA 4ª ETAPA MOTOCROSS BARRA DO BUGRES DIA 19 DE OUTUBRO 2014


CAT; INICIANTE

1º - ELDER BORGES                      TAPURÁ

2º  RUBENS DE QUEIROS            DIAMANTINO

3º-JOÃO GALAN                            RONDONOPOLIS

4º- ROBSON LUIZ                          TANGARA DA SERRA

5º - EDSON NOIMAM                    NOVA MUTUN

 

CAT; OPEN

1º-PETERSON PFCIFER                 SORRISO

2º ELIZEU FERREIRA                    RIO VERDE-MS

3ºEDILSON NUNES                         NOVA MUTUN

4º - JAIRO F. BUENO                       GUARANTÂ DO NORTE

5º-JOÃO GALAN                              RONDONOPOLIS

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º-PETERSON PFCIFER                 SORRISO

2º - DEVAIR LOPES                        BARRA DO BUGRES

3º - THIAGO ASCARI                     DIAMANTINO

4º - EDILSON NUNES                     NOVA MUTUN

5º - RUBENS QUEIROZ                  DIAMANTINO

 

CAT: JUVENIL/FEMENINA

1º -KHALLID GONÇALVES         VARZEA GRANDE

2º - ANA MARIA CARAN             BARRA DO BUGRES

3º - KALINE GONÇALVES           VARZEA GRANDE

4º - FELIPE SANTIAGO                 BARRA DO BUGRES

5º - RODRIGO MOREIRA              BARRA DO BUGRS

 

CAT: MX- 2

1º -JAIRO BUENO                       GUARANTÃ DO NORTE

2º - THIAGO ASCARI                  DIAMANTINO

3º - RAFAEL KLUG                     LUCAS RIO VERDE

4º --PETERSON PFCIFER            SORRISO

5º -   ELIZEU FERREIRA             RIO VERDE -MS

 

CAT: F. LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI             JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL            NOVO UBIRATÂ

3º - ELIZEU FERREIRA                RIO VERDE-MS

4º - DEVAIR LOPES                      BARRA DO BUGRE

5º -EDILSON NUNES                    NOVA MUTUN          

 

CAT: MX- 1

1º - CEZAR A. ZAMBONI            JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL           NOVO UBIRATÃ

3º - RODRIGO BARRETO           PRIMAVERA DO LESTE

4º -PETERSON PFCIFER              SORRISO

5º - AIRTON BIANK                     PRIMAVERA DO LESTE

 

CAT: PRATA DA CASA

1º - DANIEL DALEPIANE        DIAMANTINO

2º -LUIZ FERNANDO              BARRA DO BUGRES

3º -GUILERME BENITES        BARRA DO BUGRES

4º - SIDNEY COSME               TANGARA DA SERRA

5º- CEZAR COSME                  TANGARA DA SERRA 

PODIO 3ª ETAPA MOTOCROSS 2014 DIAMANTINO


CAT; INICIANTE

1º - GUSTAVO CORREIA                   MIRASSOL D`OESTE

2º - THIAGO RODRIGO                      PRIMAVERA DO LESTE

3º - RUBENS FONTES                        DIAMANTINO

4º - ELDER DOUGLAS                        TAPURÃ

5º  - ROMARIO ROSA                          TAPURÃ

 

CAT; OPEN      

 1° JAIRO BUENO                   GUARANTÃ DO NORTE

2º  PETERSON PFEIFER        SORRISO

3° SILVANO DE LUCAS          MIRASSOL D´OESTE

4° EDILSON NUNES               NOVA MUTUM

5º OLAIR SANTOS                  SINOP

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - JAIRO BUENO                 GUARANTÃ DO NORTE

2°- MARCOS ALEXANDRE    SINOP

3º  FERNANDO ROSA            RONDONOPOLIS

4° THIAGO ASCARI                 DIAMANTINO

5º EDILSON NUNES                 NOVA MUTUM

 

CAT: JUVENIL/FEMENINA

1º- MARCOS ALEXANDRE      SINOP

2º - KHALLID GONÇALVES      VARZEA GRANDE

3° KALINE GONÇALVES          VARZEA GRANDE

4° JORGE BAPTISTA                BARRA DO BUGRE

5º - PABLO CARDOSO              CAMPO N. PARECIS

 

CAT: FORÇA LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI          JUINA

2º - CLEITON BORGES           NOVA  UBIRATÃ

3º - THIAGO MENZEL              SINOP

4º - ANDERSON CHUPEL        NOVA UBIRATÃ

5º - FERNANDO ROSA            RONDONOPOLIS

 

CAT: PRATA DA CASA

1º - UANDERSON BRUNO             DIAMANTINO

2º - CEZAR COSME                       TANGARA DA SERRA

3º EDSON MARQUES                    SÃO J. RIO CLARO

4º - SIDNEY COSME                      TANGARA DA SERRA

5º-CARLOS PACHOAL                   SÃO J. RIO CLARO

 

CAT: MX-2

1º RAFAEL KLUGE                       LUCAS DO RIO VERDE

2º - THIAGO ASCARI                    DIAMANTINO

3º - PETERSON PFEIFER             SORRISO

4º - RAMIRO DOUGLAS                LUCAS DO RIO VERDE

5º - HENRIQUE BALESTRIN         SINOP

 

CAT: MX- 1

1º - CEZAR A. ZAMBONI          JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL        NOVA UBIRATÃ

3º - THIAGO ASCARI                 NORTELANDIA

4º PETERSON PFEIFER            SORRISO

5º - THIAGO VELOSO               LUCAS DO RIO VERDE

PODIO 2ª ETAPA MOTOCROSS 2014 ROSARIO


CAT; INICIANTE

1º - RUBENS FONTES                            DIAMANTINO

2º - UANDERSON DELCASTANHAL      DIAMANTINO

3º - CEZAR COSME                                TANGARA DA SERA

4º - GILBERTO DELAPIANI                     DIAMANTINO

5º  - ERIVAL CAPISTRANO                     DIAMANTINO

 

CAT; OPEN      

 1° EDILSON NUNES                              ARENAPOLIS

2º  HITAMAR MOREIRA                         BARRA DO BUGRE

3°JULIANO RODRIGUES                      NOVA MUTUM

4° RUBENS FONTES                             DIAMANTINO

5º JORGR BATISTA                               BARRA DO BUGRE

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - DEVAIR LOPES                            BARRA DO BUGRE

2°JULIANO RODRIGUES                   NOVA MUTUM

3º  THIAGO ASCARI                           NORTELANDIA    

4° RUBENS FONTES                         DIAMANTINO

5º ALEX PIOVESAN                           VARZEA GRANDE

 

CAT: JUVENIL/FEMENINA

1º - KHALLID GONÇALVES               VARZEA GRANDE

2º -THIAGO REI                                 CUIABA

3° KALINE GONÇALVES                   VARZEA GRANDE

4° JORGE BAPTISTA                        BARRA DO BUGRE

5º - FABIO VARELA                          CUIABA

 

CAT: FORÇA LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI                 JUINA

2º - EDILSON NUNES                      NOVA MUTUM

3º - OSMAIR CARVALHO                BARRA DO BUGRE

4º - JULIANO RODRIGUES             NOVA MUTUM

5º - RUBENS FONTES                    DIAMANTINO

 

CAT: PRATA DA CASA

1º - UANDERSON BRUNO               DIAMANTINO

2º - DANIEL DELAPIANE                  DIAMANTINO

3º - CEZAR COSME                         TANG. DA SERRA

4º - ERIVAL CAPISTRANO               DIAMANTINO

5º - SIDNEY COSME                        TANGARA DA SERRA

 

CAT: MX-2

1º - RODRIGO BARRETO                PRIMAVERA DO LESTE

2º - RAMIRO DOUGLAS                  LUCAS DO RIO VERDE

3º - THIAGO ASCARI                       NORTELANDIA

4º - DOUGLAS SMANIOTO             PRIMAVERA DO LESTE

5º - CLOVIS FILHO                          CUIABA

 

CAT: MX- 1

1º - CEZAR A. ZAMBONI                 JUINA

2º - RODRIGO BARRETO               PRIMAVERA DO LESTE

3º - THIAGO ASCARI                       NORTELANDIA

4º - RAMIRO DOUGLAS                  LUCAS DO RIO VERDE

5º - DOUGLAS SMANIOTO             PRIMAVERA DO LESTE

PODIO 1ª ETAPA MOTOCROSS 2014 ARENAPOLIS


CAT; INICIANTE

1º - MARCOS ALEXANDRE        SINOP

2º - GUSTAVO DE OLIVEIRA     MIRASSOL D OESTE

3º - RUBENS FONTES               DIAMANTINO

4º - MARCOS SANTANA            MIRASSOL D OESTE

5º  - JOÃO EDUARDO                SINOP

 

CAT; OPEN       

1º  H ITAMAR MOREIRA         BARRA DO BUGRE

2° SILVANO DE LUCA            CURVELANDIA

3° EDILSON NUNES               ARENAPOLIS

4°JULIANO RODRIGUES       NOVA MUTUM

5° RUBENS FONTES             DIAMANTINO

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - JULIANO PRIMON            SANTA CARMEM

2º  THIAGO ASCARI                NORTELANDIA    

3° EDILSON NUNES                ARENAPOLIS

4º - RAMIRO DOUGLAS          LUCAS RIO VERDE

5º - DEVAIR RODRIGUES      BARRA DO BUGRE

 

CAT: JUVENIL/FEMENINA

1º - MARCOS ALEXANDRE      SINOP

2º - KHALLID GONÇALVES      VARZEA GRANDE

3° KALINE GONÇALVES          VARZEA GRANDE

4° ANA MARIA KARAN             BARRA DO BUGRE

5° JORGE BAPTISTA                BARRA DO BUGRE

 

CAT: FORÇA LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI          JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL        SORRISO

3º - JULIANO PRIMON             SANTA CARMEM

4º - GEZIEBER FERREIRA      S. J. DOS QUATRO MARCOS

5º - FLAVIO KOVALESKI         SINOP

 

CAT: PRATA DA CASA

1º - WANDERSON BRUNO             DIAMANTINO

2º - DANIEL DELAPIANE                DIAMANTINO

3º - ERIVAL CAPISTRANO             DIAMANTINO

4º - CEZAR COSME                       TANG. DA SERRA

5º - RAFAEL CAVALCANTE           BARRA DO BUGRE

 

CAT: MX-2

1º - ADRIANO SOARES                CAMPO VERDE

2º - THIAGO ASCARI                    NORTELANDIA

3º - RAFAEL KLUG                       LUCAS RIO VERDE

4º - EDUARDO PIZZATO             CUIABA

5º - DANI ROGHER                      CUIABA

 

CAT: MX- 1

1º - CEZAR A. ZAMBONI          JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL        SORRISO

3º - ADRIANO SOARES            CAMPO VERDE

4º - FABIO JUNIOR                   CAMPO VERDE

5º - GILMAR FLORES              SINOP

RESULTADO DA 3ª ETAPA MOTOCROSS DIAMANTINO


CAT; INICIANTE

1º - WEMERSON A. DIONATO         GUARANTÂ DO NORTE

2º - LUIZ FERNANDO DORILEO      JUINA

3º - EDER BORGES                          TAPURÂ

4º - ALAN COCATO                           NOVA MUTUM

5º  - MARCOS SANTANA                  SINOP

 

CAT; OPEN

1º - JAIRO F. BUENO                   GUARANTÂ DO NORTE

2º - ITAMAR MOREIRA                BARRA DO BUGRES

3º - PAULO FARIAS                     BARRA DO BUGRES

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - TADEU PIZZATTO               BARRA DO BUGRES

2º - MARCOS ANTONIO            SORRISO                    

3º - EDILSON DIAS                    NOVA MUTUM

4º - OLAIR REGINALDO            SINOP

5º - CLOVIS PEREIRA               CUIABA

 

CAT: JUVENIL/FEMENINA

1º - MARCOS ALEXANDRE       SINOP

2º - GEORGE BATISTA              BARRA DO BUGRES

 

CAT: MX- JR

1º - AIRTON BIACHI  -              PRIMAVERA DO LESTE

2º - WEMERSON DIONATO    GUARANTÃ DO NORTE

3º - THIAGO ASCARI                NOVA MUTUM

4º - CLEVERSON FARIA           CUIABA

5º - LUIZ FERNANDO               JUINA

 

CAT: F. LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI         JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL        SORRISO

3º - JAIRO BUENO                   GUARANTA DO NORTE

4º - EDIMAR DOS SANTOS      SORRISO

5º - THIAGO MENZEL               SINOP

 

CAT: MX- PRÓ

1º - CEZAR A. ZAMBONI           JUINA

2º - ANDERSON CHUPEL         SORRISO

3º - JAIRO BUENO                    GUARANTÃ DO NORTE

4º - THIAGO MENZEL               SINOP

5º - NICOLAS FERREIRA         SINOP

RESULTADO PODIO TANGARA DA SERRA 14/07/13


CAT; INICIANTE

1º THIAGO FERNANDO                 SAPEZAL

2º  LUIZ FERNANDO DORILEO   JUINA

3º OSCAR JUNIOR                         MIRRASOL D´OESTE

4º  ANDERSON LUIS                     TANGARA DA SERRA

5º  ALESSANDRO ORLANDO     MIRASSOL D`ESTE

 

 

 

CAT; INTERMEDIARIA

1º TADEU PIZATTO                      BARRA DO BUGRES

2º DEVAIR RODRIGUES              BARRA DO BUGRES

3º ANDERSON RODRIGUES       VARZEA GRANDE

4º RENATO ALARCON                 BARRA BUGRES

5º CLOVIS PERREIRA                   CUIABA

 

 

 

CAT; MX-JR

1º JACSON CARDOSO             VILHENA - RO

2º LEANDRO LOCHETI             PONTES LACERDA

3º ANDERSON RODRIGUES      VARZEA GRANDE

4º PEDRO TOZZO                    VILHENA -RO

5º JADERSON ZEFERINO          VILHENA -RO

 

 

 

CAT; OPEN

1º LEANDRO LOCHETE         PONTES LACERDA

2º JULIANO RODRIGUES       NOVA MUTUM

3º JOSÉ DOURADO               SÃO JOSÉ DOS 4 MARCOS

4º  ITAMAR MOREIRA           BARRA DO BUGRES

5º GILBERTO DALEPIANI       DIAMANTINO

 

 

 

CAT; FORÇA LIVRE

1º  CEZAR A. ZAMBONI         JUINA

2º  HERIK MARTINS              VARZEA  GRANDE

3º  VICTOR CARLOS             CACOAL -RO

4º  LEANDRO LOCHETI          PONTES LACERDA

5º JULIO DOURADO              SÃO JOSÉ 4 MARCOS

 

 

 

CAT; MX -2 -PRÓ

1º CEZAR A. ZAMBONI            JUINA

2º VICTOR CARLOS                 CACOAL -RO

3º HENRIQUE MARCOLIN         CONQUISTA DO ESTE

4º MATHEUS DAL CASTEL         TANGARA DA SERRA

5º FERNADO GASQUES             BARRA DO BUGRES

PODIO 1ª ETAPA DE MOTOCROSS BARRA DO BUGRES DIA 05 DE MAIO DE 2013


 

 

 

 

 

CAT; INICIANTE

1º - THIAGO F. OLIVEIRA              SAPEZAL

2º - WEMERSON A. DIONATO      GUARANTÂ DO NORTE

3º - GUSTAVO DE O. COREIA      CURVELÂNDIA

4º - RUBENS DE QUEIROS            DIAMANTINO

5º - ADALBERTO M. COSTA        VILHENA-RO

 

 

 

CAT; OPEN

1º - JAIRO F. BUENO                    GUARANTÂ DO NORTE

2º - LUIZ A. PRANCHER              PONTES LACERDA

3º - LEANDRO S. LOCHETI         PONTES LACERDA

4º - RINALDO MARTINS             COMODORO

5º - JOSÉ DOURADO                    S. J. Q. MARCOS

 

 

 

CAT: INTERMEDIARIA

1º - TADEU PIZZATTO                  BARRA DO BUGRES

2º - LUIZ ANTONIO                         PONTES LACERDA

3º - CARLOS ALBERTO                CAMPO DE JULIO

4º - ALEXANDRO D. SANTOS       COLNIZA

5º - ANDERSON RODRIGUES     VARZEA GRANDE

 

 

 

CAT: JUVENIL/FEMENINA

1º - PEDRO BIANCHI                  PRIM. DO LESTE

2º - THIAGO N. SANTOS            CUIABÁ

3º - MATHEUS DA SILVA          BARRA DO BUGRES

4º - GEOGE BATISTA                 BARRA DO BUGRES

5º - ANA M. CARAN                    BARRA DO BUGRES

 

 

 

CAT: MX- JR

1º -JACSON CARDOSO                 VILHENA –RO

2º - LEANDRO LOCHETI             PONTES LACERDA

3º - JADERSON ZEFERINO         VILHENA –RO

4º - ANDERSON RODRIGUES    VARZEA GRANDE

5º - SILVANO DE LUCAS            CURVELÂNDIA 

 

 

 

CAT: F. LIVRE

1º - CEZAR A. ZAMBONI             JUINA

2º - HERIK VASCONCELOS        VARZEA GRANDE

3º - JULIO DOURADO                  S.J.Q. MARCOS

4º - DEVAIR LOPES                      BARRA DO BUGRE

5º - WOSHINGTON PERREIRA   CONQ. DO OESTE     

 

      

 

CAT: MX- PRÓ

1º - CEZAR A. ZAMBONI            JUINA

2º - JAIRO BUENO                        GUARANTÃ DO NORTE

3º - JACSON CARDOSO              VILHENA -RO

4º - JADERSON ZEFERINO         VILHENA –RO

5º - HERIK VASCONCELOS        VARZEA GRANDE

RESULTADO DA 4ª ETAPA DE MOTOCROSS BRASNORTE MT


 

 

 

CAT INICIANTES

1º -THIAGO FERNANDO- SAPEZAL

2º - WESLEY RANGEL – NOVA LACERDA

3º - LUIZ CARLOS ORTIZ - JUARA

4º - JOSÉ BATISTA – NOVA BANDEIRANTES

5º - RUBENS DE QUEIROZ - DIAMANTINO

 

CAT INTERMEDIARIA

1º - WOSHINTON MEDEIROS- NOVA LACERDA

2º - MARCOS CEZAR – VILHENA RO

3º - RODOLFO CRUZ – NOVA BANDEIRANTES

4º - CARLOS ALBERTO - CAMPO DE JULIO

5º - VALDOMIRO POLIDO – BARRA DO BUGRES

 

CAT: MIRIM

1º - ICARO ORTEGA – PORTO GAUCHOS

2º - CARLOS EDUARDO - TABAPORÃ

3º - ANA BERTOCO –BARRA DO BUGRES

4º -  DAYANY RODRIGUES – BARRA DO BUGRES

5º - IAGO CORADI – SAPEZAL

 

CAT. FORÇA LIVRE

1º - CEZAR ZAMBONI - JUINA

2º - VITOR CARLOS – CACOAL RO

3º - JOÃO VINICIUS - COTRIGUAÇU

4º- WOSHINTON MEDEIROS – NOVA LACERDA

5º - RODRIGO CAMARA – JUINA

 

CAT. MX-2

1º VALDOMIRO POLIDO – BARRA DO  BUGRES

2º - CARLOS ALBERTO – CAMPO DE JULIO

3º - EDUARDO MARSSON – SAPEZAL

4º - MATHEUS ZILLI – VILHENA RO

5º - FABIO SOUZA – CACOAL RO

RESULTADO DA 3ª ETAPA DE MOTOCROSS JURUENA MT


 

 

CATEGORIA INICIANTES

1º - JOSÉ BATISTA  - NOVA BANDEIRANTES

2º - EDSON LAZAROTTI – NOVA BANDEIRANTES

3º - GILMAR DOS SANTOS – NOVA BANDEIRANTES

4º - MARCOS SOCREPPA – JURUENA

5º - JUNIOR BATISTA – NOVA BANDEIRANTES

 

CATEGORIA INTERMEDIARIA

1º - RODOLFO CRUZ –NOVA BANDEIRANTES

2º -JOSÉ BATISTA – NOVA BANDEIRANTES

3º - HERMES ZANCANELA – JUINA

4º - GILMAR DOS SANTOS – NOVA BANDEIRANTES

5º - FERNANDO BOIKO – JURUENA

 

CATEGORIA  MIRIM

1º - JUNIOR BATISTA – NOVA BANDEIRANTES

2º - JONAS NETO – NOVA BANDEIRANTES

3º - MATHEUS PAGNUSSATT – JURUENA

4º - CARLOS EDUARDO – TABAPORÃ

5º - IAGO CORADI – SAPEZAL

 

CATEGORIA  FORÇA LIVRE

1º - CEZAR ZAMBONI - JUINA

2º - JOÃO VINICIUS  - COTRIGUAÇU

3º - RODOLFO CRUS – NOVA BANDEIRANTES

4º - RODRIGO CAMARA – JUINA

5º - JOSE BATISTA   - NOVA BANDEIRANTES

LEMAMT © 2012 | Desenvolvido por: NIVELDIGITAL